10 лайфхаков для омоложения

Задумались над тем, как выглядеть моложе и дольше не стареть? Возьмите на заметку эти 10 лайфхаков для омоложения.

№1. Используйте солевые компрессы. Они снимают отеки, активизируют кровообращение, повышают эластичность и упругость кожного покрова. Делать их полезно 1-2 раза в неделю.

Для компресса в литре кипятка нужно растворить 2 столовых ложки морской соли. Затем смочить в этом растворе чистое махровое полотенце и приложить его к лицу минут на 5.

Важно: соль и макияж не совместимы. Поэтому компресс рекомендуется делать не позднее, чем за 6-7 часов до нанесения макияжа.

№2. Готовьте зеленые коктейли молодости. Например, такой: смешайте в блендере мякоть двух киви, два кружочка лимона вместе с цедрой, 7-9 стебельков свежей петрушки (верхняя часть с листочками), 10-15 свежих листочков мяты, 100 мл воды и мед по вкусу (примерно 1-2 чайных ложки).

№3. Защищайте кожу от солнца в любое время года. Так уж повелось, что у нас в моде загар, да потемнее. В то же время японские женщины, которые отличаются своей удивительной способностью выглядеть молодо в любом возрасте, наоборот, в любое время года используют косметику с SPF.

Зимой достаточной является защита SPF20, а летом перейдите на средства с минимальным значением 40.

№4. Принимайте молочно-медовую ванну. Омолаживающую силу таких ванн почувствовала еще царица Клеопатра. А чем мы хуже цариц? Набирая ванну, добавьте в нее 2 литра цельного молока и 100 грамм жидкого меда. 15-20 минут в такой ванне, ваша кожа становится заметно мягче и эластичнее.

№5. Пойдите по стопам китайских женщин и используйте для борьбы с морщинками и увяданием кожи рисовую воду. Замочите рис в воде на 20 минут, затем процедите. Протирайте такой водой лицо, шею и зону декольте. Можно даже заморозить ее в ледяные кубики и по утрам дополнительно тонизировать кожу.

№6. Не забывайте про то, что едите. Ведь то, что мы потребляем внутрь, отражается на нашей внешности. Ценными для поддержания молодости являются витамины А, С, Е и группа B, а также растительные жиры, сера, кальций, цинк, железо и калий.

Где содержатся эти вещества?

В зеленом чае, цитрусовых, авокадо, натуральном йогурте, печени, рыбе и морских продуктах, яйцах, орехах.

№7. Обязательно тщательно очищать кожу вечером и табу – ложиться спать с макияжем. А вот утром, наоборот, не рекомендуются интенсивные чистки. Дело в том, что во время ночного отдыха и восстановления кожа возвращает себе правильный pH-баланс, правильные жиры и коллаген. И этого все не нужно смывать. Достаточно легкого умывания водой или кубиком льда с травами.

Важно: про умывание водой я не имею в виду обычную водопроводную, которая у большинства из нас отставляет желать лучшего. Используем фильтрованную или родниковую воду!

№8. Вернитесь в детство. Нет, вам не нужна для этого машина времени. А всего лишь детский увлажняющий лосьон. Например, от Johnson’s Baby. В детской косметике меньше всего вредных веществ. А увлажнение кожи – это еще один мастхев против ее преждевременно старения. Вы же хотите мягкую и гладкую кожу как у младенца?

№9. Cвоим ежевечерним ритуалом для сохранения молодости поделилась американская актриса Сандра Буллок. Она очищает кожу специальной фланелевой мочалкой, чтобы убрать омертвевший слой клеток, улучшить кровоток и разгладить морщинки.

№10. Не забывайте о самомассаже для лица, шеи, зоны декольте, рук. Проводите массаж с использованием оливкового, кунжутного или миндального масла. Разные техники массажа (особенно обратите внимание на японские) можно найти на Ютубе!

Например, интересная техника Кобидо показана в видео ниже:

Желаем вам красоты и гармонии!

И до встречи на сайте InLady.ru

ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЕМ:

10 лайфхаков для ежедневного ухода за лицом

8 лайфхаков для хранения косметики

10 бьюти-лайфхаков с тональником

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх